Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2023 года По результатам проверки прокуратуры столицы судебными приставами отменен неправомерно наложенный на гражданина исполнительский сбор в размере более 100 тыс. рублей

Прокуратура города Элисты по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем заявительнице наложен исполнительский сбор в рамках исполнительного производства в размере более 100 тыс. рублей в связи с неисполнением должником в срок, установленный для добровольного исполнения, решения суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Между тем заявитель до наложения исполнительского сбора фактически погасил данную задолженность. В ходе прокурорской проверки судебным приставом-исполнителем отменено постановление о взыскании исполнительского сбора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Элисты внесено представление в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия о привлечении виновного к дисциплинарной ответственнсти, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости