Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2023 года В Казани суд конфисковал автомобиль у местной жительницы, повторно задержанной за рулем в нетрезвом виде

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

В суде установлено, что 28 октября 2022 года подсудимая, будучи в нетрезвом виде, села за руль автомобиля ВАЗ-21124. Недалеко от дома №69 на ул. Главной транспортное средство остановили сотрудники ДПС. Выяснилось, что в августе женщина была осуждена к обязательным работам на нетрезвую езду.

Свою вину подсудимая полностью признала. Суд назначил ей наказание в виде полугода лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 6 лет и конфискацией автомобиля в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости