Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2023 года Всеволожской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении администрацией МО «Муринское городское поселение» закупки на оказание услуг по медицинскому страхованию работников администрации.

Установлено, что в нарушение требований закона в предмет контракта заказчиком были включены услуги по организации и оплате перелетов в иностранные государства для оказания медицинских услуг, а также расходы на проживание. Также выявлены нарушения при определении порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в торгах.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Муринское городское поселение» внесено представление, по результатам рассмотрения которого закупка отменена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, постановлением Ленинградского УФАС России в связи с нарушениями требований законодательства ведущий специалист отдела финансового управления администрации МО «Муринское городское поселение» привлечен к административной ответственности по ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область