Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2023 года В Приморье мужчина осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, его автомобиль обращен в собственность государства

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в апреле и июне 2022 года осужденный управлял транспортным средством в состоянии опьянения на территории г. Дальнереченска, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. В июне 2021 году мужчина уже осуждён за совершение аналогичного преступления, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет 6 месяцев.

Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Кроме того, в порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство марки «MAZDA FAMILIA», принадлежащее осуждённому и использованное им при совершении преступлений, конфисковано и обращено в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости