Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2023 года В Отрадненском районе по инициативе прокуратуры в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний в суде

Прокуратура Отрадненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе судебного заседания свидетель, будучи предупреждённым об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде), сообщил суду заведомо ложные сведения о фактах и обстоятельствах, относящихся к рассматриваемому преступлению. Показания свидетеля судом расценены критично, исследованными доказательствами по делу, в том числе показаниями потерпевшего, установлен факт совершения указанного преступления подсудимым.

Прокуратурой района материала проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых Новокубанским МРСО СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении свидетеля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости