Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 марта 2023 года Прокурор области провел проверку в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор региона Алексей Павлов 01.03.2023 проверил условия содержания осужденных в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области.

В проверке приняли участие начальник УФСИН России по Пензенской области Игорь Киреев, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрий Чернов, начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков.

Проверяющие провели обход основных объектов учреждения, включая помещение для приема пищи, медицинской части, комнаты воспитательной работы, а также спальные, запираемые помещения и производственные объекты. Была дана оценка достаточности оказания осужденным медицинской помощи, условиям их содержания. При обходе заключенные смогли обратиться к проверяющим по имевшимся у них вопросам.

Прокурор области провел также личный прием осужденных, в ходе которого обратившимся разъяснены требования действующего законодательства, даны ответы на интересующие их вопросы.

Результаты проверки в ФКУ ИК-1 обсуждены на оперативном совещании, руководству учреждения даны указания незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, в том числе в сфере обеспечения режимных требований. Их устранение поставлено на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости