Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2023 года Водитель осужден за причинение смерти по неосторожности, вследствие управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокурор Гордеевского района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 36-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 10 июля 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Лада Калина». Следуя с пассажиром по Гордеевскому району на 43 км дороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора» и превышая максимально допустимую скорость, он не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части с последующим наездом на деревья. В результате ДТП пассажир скончался на месте происшествия.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении, за совершение которого назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Также суд взыскал в пользу родственников погибшего моральный вред на общую сумму 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область