Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2023 года В Сковородинском районе за нарушения обязанностей по приговору условно осужденный лишился свободы на 2 года 6 месяцев

Сковородинским районным судом осужденному за квартирную кражу мужчине отменено условное осуждение и постановлено исполнять наказание по приговору.

В июле 2022 года мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением на него ряда обязанностей, в том числе возместить материальный ущерб, причиненный преступлением.

Однако, осужденный злостно уклонялся от исполнения приговора, ущерб не возместил, в связи с чем филиал по Сковородинскому району УФСИН России обратился в суд с ходатайством о замене назначенного ему наказания более жестким.

С учетом позиции работника прокуратуры Сковородинского района суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости