Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2023 года За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель г.Нягани отправится в места лишения свободы

Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что за нетрезвое вождение мужчина ранее был судим.

В период неснятой и непогашенной в установленном законом порядке судимости он в ноябре 2022 года на своем автомобиле отправился кататься по г.Нягани, но завершить поездку ему помешали инспекторы ДПС ГИБДД.

По результатам проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено, что у мужчины в выдыхаемом воздухе превышена концентрация этилового спирта.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении.

Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости