Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2023 года На площадке Красноярского экономического форума 2023 начал работу стенд прокуратуры Красноярского края

В рамках проведения Красноярского экономического форума начал свою работу стенд прокуратуры Красноярского края.

В условиях неблагоприятных внешнеполитических и экономических факторов, обусловленных пандемией, а впоследствии санкционной агрессией западных стран, надзорным ведомством по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова обеспечивается равная защита как российских предпринимателей, так и иностранных компаний, продолжающих свою деятельность на территории региона и добросовестное выполнение взятых на себя обязательств.

По его указанию прокурором края Романом Тютюником выстраивается прямой диалог с бизнес-сообществом, реализуя принципы гласности и открытости в деятельности по защите прав предпринимателей.

Для этого используются все возможные формы «обратной связи», включая регулярные личные приемы хозяйствующих субъектов, а также «Прямую линию для предпринимателей» на Едином портале прокуратуры.

Имеющийся опыт участия прокуратуры края в Красноярских экономических форумах позволил усовершенствовать механизмы открытого и всестороннего взаимодействия с субъектами предпринимательской деятельности на полях КЭФ-2023.

Красноярский экономический форум предоставляет еще одну возможность обменяться с предпринимателями мнениями о состоянии законности в данной сфере, услышать о проблемах, мешающих бизнесу, и оперативно организовать рассмотрение конкретных обращений. Такой способ сотрудничества несомненно способствует продуктивному диалогу с предпринимателями.

В рамках работы стенда представители бизнес-сообщества смогут получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с правоприменительной практикой, а также оставить официальные обращения.

Сегодня в рамках КЭФ-2023 состоятся 2 мероприятия с участием прокуратуры Красноярского края и АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ»:

1. с 12:00 до 13:30 круглый стол «Свободный бизнес vs неконтролируемый бизнес: где «золотая середина» государственного контроля». Место проведения: Красноярск, пр. Свободный, д. 82, стр. 11. Конференц-зал №2.

2. с 14:30 до 16:00 прием представителей бизнеса с участием прокурора края Романа Тютюника и генерального директора АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элины Сидоренко. Место проведения: г. Красноярск, пр. Мира, д. 32. Здание прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости