Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2023 года В преддверии наступления пожароопасного периода Ковровская городская прокуратура требует от органов местного самоуправления устранить нарушения требований пожарной безопасности

Ковровской городской прокуратурой в преддверии наступления пожароопасного сезона проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории района.

Установлено, что в нарушение установленных требований, во многих населенных пунктах, в том числе граничащих с землями лесного фонда, Ивановского, Малыгинского и Новосельского сельских поселений не устроены надлежащим образом подъезды к противопожарным водоёмам.

Такие подъезды должны быть оборудованы площадками (пирсами) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Кроме того, отсутствуют указатели направления движения к источникам противопожарного водоснабжения со светоотражающей поверхностью, не произведена очистка водоёмов, а в д. Высоково Малыгинского сельского поселения искусственный водоем обезвожен.

В связи с тем, что населенные пункты находятся в непосредственной близости от участка леса, то в случае неустранения указанных нарушений повышается опасность распространения пожара на лесные насаждения, жилые дома граждан, увеличения площади возгорания и причинения ущерба гражданам и РФ, как собственнику лесного фонда.

По результатам проверки заместителем городского прокурора главам Новосельского, Малыгинского и Ивановского сельских поселений внесены представления, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости