Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 марта 2023 года Приняты меры прокурорского реагирования по устранению нарушений, связанных размещением несанкционированной свалки на территории Кош-Агачского района

На личный прием к первому заместителю прокурора Республики Алтай Яновскому А.Л. обратился житель с. Кош-Агач по вопросу размещения несанкционированной свалки на территории Кош-Агачского района.

Проведенной проверкой установлено, что на земельном участке, расположенном между Теленгит-Сортогойским и Кош-Агачским сельскими поселениями, размещена несанкционированная свалка, которая жителями с. Кош-Агач используется для складирования твердых коммунальных отходов.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы МО «Кош-Агачское сельское поселение» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с непринятием администрацией МО «Теленгит-Сортогойское сельское поселение» мер административно-правового воздействия в отношении лиц, допустивших нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, прокуратурой района в адрес главы внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры по их устранению, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации МО «Кош-Агачский район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП, которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа.

Также прокуратурой района в Кош-Агачский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию МО «Кош-Агачский район» ликвидировать свалку, которое рассмотрено, удовлетворено.

По вступлении судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение и полное устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости