Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2023 года В Хакасии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении имущества индивидуального предпринимателя в особо крупном размере

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2022 г. обвиняемый, воспользовавшись имевшимся ключом от арендованного у него индивидуальным предпринимателем склада, без его ведома и согласия вывез с охраняемой территории имущество предпринимателя - возвратную тару (более 1 тысяч кег различного объема и 5 газовых баллонов). В результате противоправных действий предпринимателю причинен ущерб на сумму более 7,7 млн рублей.

Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществлялось СЧ СУ МВД по Республике Хакасия. В рамках уголовного дела потерпевшим предъявлен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости