Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 марта 2023 года По иску Камчатского транспортного прокурора на оператора гидротехнического сооружения возложена обязанность устранить нарушения природоохранного законодательства

Камчатский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ФГБУ «Морская спасательная служба» о возложении обязанности оборудовать гидротехническое сооружение системой канализации для отвода производственных и атмосферных стоков.

Прокурорской проверкой установлено, что Камчатский филиал данного учреждения эксплуатирует в морском порту Петропавловск-Камчатский гидротехническое сооружение «База-Сахалин», которое вопреки требованиям Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта не оборудовано сооружениями, обеспечивающими охрану акватории порта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

Транспортный прокурор руководителю Камчатского филиала ФГБУ «Морская спасательная служба» внес представление об устранении нарушения, однако его требования своевременно не исполнены.

В целях понуждения оператора гидротехнического сооружения к исполнению закона транспортный прокурор обратился в суд, который заявленные исковые требования удовлетворил в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Помимо этого, по постановлению прокурора Арбитражным судом Камчатского края ФГБУ «Морская спасательная служба» привлечено к административной ответственности за использование находящегося в федеральной собственности гидротехнического сооружения с нарушением установленных норм, правил эксплуатации и содержания (ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости