Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2023 года Прокуратурой города Мончегорска приняты меры реагирования для недопущения нарушений законодательства о несовершеннолетних

Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья, выявлены нарушения в деятельности МБОУ «Общеобразовательная школа № 7».

Установлено, что учреждением не принимаются необходимые и достаточные меры, направленные на предотвращение возникающих конфликтов между учащимися, иных опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних ситуаций, следствием которых является получение учащимися, в период их нахождения в школе, травм и телесных повреждений.

Кроме того, образовательной организацией принимаются недостаточные меры, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Несмотря на организованную и проводимую должностными лицами индивидуальную профилактическую работу, имеет место совершение учащимися противоправных действий.

В целях недопущения подобных нарушений впредь прокуратурой в адрес директора организации внесено представление, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости