Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2023 года Липецкий областной суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении 22-летнего гражданина Таджикистана, покушавшегося  на сбыт наркотиков в крупном размере

Приговором Липецкого районного суда 22-летний гражданин Таджикистана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что осужденный, используя приложение «WhatsApp», вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами на сбыт наркотиков.

Получив от них указание о местонахождении в г. Воронеже тайника с партией героина общей массой 568,7 г, предназначенного для сбыта на территории Липецкой области, осужденный попытался на автомобиле перевести его в г. Липецк.

Однако по пути следования автомобиль был задержан оперативными сотрудниками УФСБ и УМВД России по Липецкой области, которые при досмотре обнаружили и изъяли наркотик.

Осужденный полностью признал свою вину, ходатайствуя о назначении ему более мягкого наказания.

Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 14:17 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости