Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 февраля 2023 года В Северодвинске осудили двух братьев за незаконное проникновение в жилище и нападение на гражданина

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух братьев в зависимости от роли и степени участия каждого виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в доме 112 по ул. Ломоносова в г. Северодвинске между одним из братьев и находившимся в подъезде мужчиной произошел конфликт, а когда последний, желая его прекратить, зашел в свою квартиру, подсудимые последовали за ним, нарушив его право на неприкосновенность жилища.

После этого один из братьев стал избивать хозяина квартиры обнаруженным топором по голове и телу. Несмотря на то, что удары наносились тупой частью топора, суд учел, что орудие преступления представляло опасность для жизни и согласился с предложением государственного обвинения квалифицировать действия как покушение на убийство.

Приговором суда одному из братьев назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, второму – 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости