Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 февраля 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия провел рабочую встречу в Тарбагатайском районе по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, принял граждан и предпринимателей

На контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы соблюдения прав потребителей на бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг.

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев совместно с представителями местной администрации, районной прокуратуры провел рабочую встречу и осмотр котельной в с. Тарбагатай. По представлению прокуратуры района в 2022 году для бесперебойного прохождения отопительного сезона на котельной установлены два котла взамен непригодных.

Также участники встречи посетили объект системы водоснабжения в с. Тарбагатай, где в прошлом году по мерам прокурорского реагирования в рамках проекта «Чистая вода» проведена реконструкция системы водоснабжения.

В ходе встречи исполняющий обязанности прокурора республики указал уполномоченным органам на неукоснительное соблюдение требований жилищно-коммунального законодательства, недопустимость возникновения аварийных ситуаций.

Кроме того, Михаил Филичев провел прием граждан и предпринимателей, обратившихся по вопросам соблюдения законодательства при оказании мер поддержки бизнеса, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, земельного законодательства.

Проблему ремонта автомобильной дороги обозначил житель с. Тарбагатай. Он обратил внимание на сужение дорожного полотна, влияющего на безопасность дорожного движения.

О фактах неоказания мер поддержки органом исполнительной власти сообщил предприниматель из Тарбагатайского района, осуществляющий производство зерновых культур.

По всем обращениям организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости