Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 февраля 2023 года В Малодербетовском районе за повторное нетрезвое вождение мужчина лишится транспортного средства

Прокуратура Малодербетовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что обвиняемый, будучи судим по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, имея непогашенную судимость, вновь допустил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения. 30 ноября 2022 года в период времени с 10 часов 00 минут по 16 часов 00 минут будучи в состоянии алкогольного опьянения, не испытывая крайнюю необходимость, он совершил поездку по территории Малодербетовского района Республики Калмыкия, где был остановлен сотрудниками полиции. В медицинском учреждении исследование выдыхаемого воздуха показало у него наличие алкоголя.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, в целях пресечения совершения обвиняемым впредь противоправных действий, принадлежащее на праве собственности транспортное средство обращено в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости