Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 февраля 2023 года Прокуратура Центрального административного округа г. Курска требует от медицинских учреждений ликвидировать простой дорогостоящего высокотехнологичного оборудования

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в ряде медицинских учреждений г. Курска простаивает дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, закупленное в том числе в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Так, летом 2022 года одним из учреждений здравоохранения было приобретено оборудование для проведения исследований крови, которое до настоящего времени не функционирует. В другом медицинском учреждении не работают закупленные в 2021 году прикроватные мониторы для отслеживания состояния здоровья пациентов, не используется оборудование для проведения операций на сердце и сосудах.

Как показала проверка, причиной простоя указанного оборудования, общей стоимостью свыше 55 млн рублей, является отсутствие расходных материалов.

Прокуратура внесла в адрес главных врачей учреждений здравоохранения представления, в которых потребовала устранить выявленные нарушения и незамедлительно принять меры к ликвидации простоя медицинского оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости