Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 февраля 2023 года В Тульской области вынесен приговор по факту убийства, причинения средней тяжести вреда здоровью человека, грабежей и разбойных нападений

Прокуратура Белевского района поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя района. Судом он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1, 2 ст. 162, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, убийство, грабеж, разбой, уклонение от административного надзора).

По версии следствия ранее судимый за кражу с незаконным проникновением в жилище житель д. Берёзово после освобождения от отбывания наказания с 31.12.2021 по 04.02.2022 совершил ряд преступлений, одно из которых является особо тяжким.

Так, после совместного употребления алкоголя он избил кочергой сожительницу. В г. Белеве после распития спиртного с 62-летним знакомым нанес последнему удары ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Он же, открыто похитил у сожительницы мобильный телефон, после чего в целях уклонения от административного надзора самовольно покинул место жительства. Угрожая применением насилия продавцу магазина, расположенного на территории Привокзального района г. Тулы, а также 64-летней жительнице г. Узловой, похитил у них денежные средства и другое имущество.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости