Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 февраля 2023 года В Петрозаводске благодаря вмешательству органов прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку по факту нарушения прав ребенка, имеющего паллиативный статус, на обеспечение лекарственными препаратами.

Установлено, что 7-летняя девочка в силу имеющегося заболевания страдает эпилептическими припадками, на данном основании ей по жизненно важным показаниям назначены препараты для их купирования.

Вместе с тем, ГБУЗ РК «Центр паллиативной медицинской помощи» в течение 2022 года возложенные Министерством здравоохранения Республики Карелия обязанности по обеспечению несовершеннолетней необходимыми лекарствами не выполняло, закупки для ее нужд при наличии финансовой возможности не осуществлялись.

В этой связи прокуратура города внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главного врача учреждения, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время ребенок обеспечен необходимыми препаратами до конца текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости