Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 февраля 2023 года У жителя Ленского района по приговору суда конфисковано транспортное средство, которым он управлял в состоянии опьянения

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 35-летнего жителя п. Урдома виновным в управлении транспортным средством – мотоциклом в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2022 г. обвиняемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, после употребления дома спиртных напитков, решил сесть за руль принадлежащего ему мотоцикла и проехаться по улицам поселка. Однако, при движении на мотоцикле по одной из улиц населенного пункта был задержан сотрудниками полиции, и освидетельствован на состояние опьянения в установленном порядке.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением на 2 года права управления транспортным средством.

Мотоцикл, принадлежащий подсудимому, по приговору суда конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область