Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 февраля 2023 года 23-летний "закладчик" приговорен к 10,3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Приговором Советского районного суда г. Липецка липчанин, 1999 г. рождения, признан виновным в краже с банковского счета гражданина с причинением потерпевшему значительного материального ущерба, а также в покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Судом установлено, что 20 декабря 2021 года в помещении паба «Трибуна» подсудимый нашел оброненную посетителем банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и в течение ночи похитил путем оплаты товаров в различных магазинах г. Липецка со счета потерпевшего 24 838 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

Он же в декабре 2021 года с целью извлечения преступного дохода вступил в контакт через мессенджер Телеграмм с неустановленными в ходе следствия лицами, приняв предложение выполнять роль «закладчика» синтетических наркотических средств на территории Липецка. .

Однако преступная деятельность была пресечена полицейскими, которые 23 декабря того же года задержали подсудимого с поличным, обнаружив и изъяв у него при личном досмотре 16,10 г наркотика.

Также из «закладок» на территории г. Липецка было изъято еще в общей сложности 2,52 г наркотиков.

В ходе следствия подсудимому было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п."а,г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а также п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного по совокупности совершенных им преступлений к 10 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости