Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2023 года Направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений на территории государственного природного заказника «Землянский» Дендропарк усадьбы Севостьянова

В прокуратуре Семилукского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2022 года мужчина, имея на руках порубочный билет на рубку и обрезку деревьев на территории Лосевского сельского поселения, решил воспользоваться им в противоправных целях. Он прибыл в иное от указанного в порубочном билете место, на особо охраняемую природную территорию - государственный природный заказник «Землянский» Дендропарк усадьбы Севостьянова, где незаконно произвел рубку 60 сырорастущих деревьев породы «тополь».

Согласно сведениям департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области общий ущерб государству в результате незаконной рубки лесных насаждений составил более 430 тысяч рублей, что относится к особо крупному размеру.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Семилукский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости