Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 февраля 2023 года Представитель прокуратуры Фрунзенского района г. Ярославля принял участие по в межведомственном семинаре по вопросам профилактики асоциальных явлений среди несовершеннолетних

Заместитель прокурора Фрунзенского района г. Ярославля Алена Аверина приняла участие в межведомственном семинаре по вопросам профилактики асоциальных явлений среди несовершеннолетних, связанных с использованием сети «Интернет».

На мероприятии присутствовали и.о. руководителя Управления Роскомнадзора Ярославской области, руководитель психологической службы МУ «Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», начальник отделения по делам несовершеннолетних районного отделения полиции, представители Центра противодействия экстремизму УМВД России по Ярославской области, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фрунзенского района, заместители директоров по учебно-воспитательной работе и социальные педагоги образовательных учреждений Фрунзенского района.Алена Владимировна рассказала о проводимой прокуратурой района работе на указанном направлении деятельности и привела примеры из практики.

Особое внимание она обратила на необходимость ведения профилактической работы, направленной на недопустимость по асоциальных явлений среди несовершеннолетних со стороны образовательных учреждений, включая вопросы защиты детей от негативной информации в сети «Интернет».

Кроме того, Алена Владимировна дала рекомендации по составлению локальных актов в указанной сфере, а также ответила на вопросы присутствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости