Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 февраля 2023 года В Усинске с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело о смертельном избиении

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Архангельской области, который вердиктом коллегии присяжных заседателей признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что в ночь с 31 декабря 2021 на 1 января 2022 года нетрезвый житель Архангельской области, находясь в общежитии на производственной базе одной из организаций города, нанес своему 57-летнему коллеге удар ножом в область живота. От полученной раны, которая повлекла осложнения, потерпевший скончался в больнице в марте 2022 года.

Судебное заседание велось на протяжении 5 рабочих дней подряд. Присяжные заседатели дали оценку доказательствам по делу, исследованным в ходе судебного разбирательства с их участием и признанным допустимыми.

Присяжные единодушно пришли к выводу о виновности подсудимого, который не раскаялся в содеянном, а также о том, что он не заслуживает снисхождения. Судья с учетом вердикта присяжных назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости