Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 февраля 2023 года Житель Санкт-Петербурга осужден к 9,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Санкт-Петербурга Антона Мишина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием сети Интернет, в крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2022 года Мишин получил от иного лица через сеть Интернет информацию о размещении наркотического средства общей массой более 56 гр. в Лесколовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области.

Впоследствии он забрал наркотик из тайника, часть которого общей массой более 11,3 гр. разместил на территории Савинского сельского поселения Новгородского района.

Однако преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», наркотик изъят.

Кроме того, в машине подсудимого обнаружено и изъято еще более 44,7 гр. наркотика.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости