Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2023 года Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области Ильгова О.О. приняла участие в профориентационном мероприятии в Саратовской государственной юридической академии

Ежегодно СГЮА проводит интеллектуально-развлекательную онлайн-игру «Квиз «По следам Шерлока», в которой принимают участие обучающиеся 10-11-х классов и среднего профессионального образования из более чем 50 субъектов РФ.

Школьники в игровой форме соревнуются в знаниях юридической науки, широте кругозора и умении быстро находить правильное решение непростых казусов.

В финальном этапе квиза «Говорит СГЮА» с участниками общаются выдающиеся выпускники Академии, которые сегодня успешно применяют юридические знания на практике (прокуроры, сотрудники органов полиции и Следственного комитета, судебной системы, адвокаты и т. д.).

Один из вопросов о деятельности органов прокуратуры для команд озвучила представитель регионального надзорного ведомства Ильгова О.О., которая также рассказала ребятам о специфике профессии и пожелала всем успехов на непростом пути получения знаний юридической науки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости