Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 февраля 2023 года В прокуратуре области состоялся Всероссийский день приёма предпринимателей

Сегодня, 7 февраля 2023 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели личный приём предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц пожаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, об имуществе, поднимали вопросы качества проведения капитального ремонта, исполнения судебных решений, обжаловали решения органов предварительного расследования.

В рамках приема индивидуальный предприниматель из г. Биробиджана обратился с просьбой провести проверку в связи с некачественным проведением работ по капитальному ремонту. Он сообщил, что после проведенного ремонта общедомового имущества в его помещении повреждены напольное покрытие и кафельная плитка.

Руководитель АО «Биробиджаноблгаз» обратился по вопросу неисполнения собственником газопроводных сетей обязанности по их капитальному ремонту.

В своем обращении предприниматель из областного центра обратился с просьбой проверить законность принятого процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту завладения его имуществом.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушения жилищных и социальных прав.

Так, жительница села Биджан сообщила, что проживает в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. В 2019 году дом попал в зону подтопления и проживать в нем стало невозможно, несущие конструкции здания, фасада и кровли повреждены и деформированы. Однако сертификат на приобретение жилого помещения взамен утраченного до настоящего времени не предоставлен.

С просьбой оказать помощь в получении лекарственного препарата для своей матери, являющейся инвалидом 1 группы, обратился житель областного центра.

По вопросу распоряжения средствами жилищного сертификата, выданного для приобретения жилого помещения взамен утраченного в результате паводка, обратилась жительница дома по ул. Заводская г.Биробиджана.

От жителя г. Биробиджана принято обращение о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения средней тяжести вреда его здоровью.

Заявители поднимали ряд других вопросов. По всем поступившим обращениям прокурор области поручил организовать проверки и при наличии законных оснований принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 20:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости