Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2023 года Житель Нюксенского района осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Нюксенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что в октябре 2022 года сотрудник полиции в связи с поступившим сообщением о совершении противоправных действий прибыл по месту происшествия в одну из квартир в с. Нюксеница, где в состоянии алкогольного опьянения находился подсудимый. Проявляя недовольство законными действиями сотрудника полиции по пресечению противоправных действий граждан, находящихся в квартире, мужчина нанес представителю власти несколько ударов в область лица, после чего, взяв кухонный нож, стал высказывать в адрес сотрудника полиции угрозы убийством.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости