Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2023 года Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве жительницы города Бологое

Прокуратурой Тверской области в Тверском областном суде поддержано государственное обвинение в отношении трех жителей города Бологое, один из которых совершил убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также кражу с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а двое других совершили заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в квартире по улице Дзержинского города Бологое с 23 по 24 января 2021 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и женщиной произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшей свыше 100 ударов, после чего сбросил ее с четвертого этажа квартиры. С целью оказания ему содействия в сокрытии следов преступления их общие знакомые (мужчина и женщина) помогли переместить тело потерпевшей в мусорный контейнер.

Помимо этого, в июне 2019 года мужчина, совершивший убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда дома № 16 по улице Кирова города Бологое, совершил тайное хищение велосипеда марки «Стелс» стоимостью 15 тыс. рублей, чем причинил значительный ущерб потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил лицо, совершившее убийство и кражу, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, а лиц, помогавших укрывать преступление, - к 1 году лишения свободы и 1 году 6 месяцам лишения свободы с освобождением от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости