Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2023 года Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание особняка В. Н Карамзина

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов исторического и культурного наследия. К проведению проверки привлечены специалисты Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Прокурорская проверка показала, что объект культурного наследия федерального значения «Дом Карамзина В.Н. (Коровиной Л.Н.) с дворовыми флигелями», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 55, лит. А, находится в неудовлетворительном состоянии.

Установлены локальные утраты известняковой скобы подоконной части цокольных окон, а также следы намокания заполнений дверных проемов. Кроме того, со стороны Почтамтского переулка дверное заполнение в парадную лицевого фасада не соответствует общему архитектурно-художественному решению.

По итогам проверки прокурор района внес руководителю ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района», обслуживающего объект, представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости