Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2023 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права матери на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Прокуратура Шебалинского района Республики Алтай провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном отказе органом социальной защиты в назначении её семье ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что работодателем заявительницы для назначения указанной денежной выплаты в региональное отделение ФСС России более полугода не направлялись недостающие документы (сведения), которые запрашивались Фондом.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление в адрес работодателя, в отношении главного бухгалтера, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ порядка и сроков представления документов в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования РФ), которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования право семьи на получение государственной социальной поддержки восстановлено. Работодателем в региональное отделение ФСС России направлены все необходимые документы и сведения. Женщине назначено и выплачено причитающееся ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 10,7 рублей, а также произведен перерасчет за период с момента возникновения права на его получение в сумме более 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости