Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2023 года Житель г. Горно-Алтайска осужден судом за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в ноябре 2022 г. в дневное время мужчина, ранее не судимый, находясь в г. Горно-Алтайске посредством мобильного телефона через одно из приложений в социальной сети в ходе переписки заказал для себя с целью личного употребления наркотическое средство синтетической группы, перечислив за наркотик денежные средства «продавцу» на банковский счет. После оплаты, получив сообщение о месте нахождения наркотического вещества, так называемой «закладки» с наркотиком, прибыв к месту нахождения «закладки» по указанному ранее ему адресу, покупатель начал поиски наркотика, однако по пути был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, преступление не было им доведено до конца по независящим от него причинам.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости