Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 февраля 2023 года По иску прокуратуры Прохоровского района прекращено право управления транспортными средствами лицом, имеющим противопоказания к такой деятельности

Прокуратурой Прохоровского района установлено, что мужчина, имеющий водительское удостоверение, является инвалидом третьей группы по зрению. В силу Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства РФ, его заболевание препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

Управление автотранспортным средством лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим инцидентам, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

Прохоровский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и прекратил действие права местного жителя на управление транспортными средствами по состоянию здоровья до его выздоровления и получения медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости