Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 февраля 2023 года В Татарстане вынесен приговор по делу о покушении на сбыт более 1,9 кг синтетических наркотиков

Верхнеуслонский районный суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей Нижегородской области в возрасте 27 и 28 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что 31 марта 2022 года в Нижегородской области подсудимые через Интернет приобрели синтетические наркотики массой более 1,9 кг и с целью их сбыта на арендованном автомобиле направились в г. Казань. На стационарном посту ДПС «Малиновка» на 777-м километре автодороги Москва-Уфа М-7 «Волга» на территории Верхнеуслонского района Республики Татарстан транспортное средство остановили сотрудники полиции. В ходе досмотра ручной клади наркотики обнаружили и изъяли у одного из подсудимых.

Свою вину они полностью признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил соучастникам наказание в виде 8,5 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости