Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 февраля 2023 года В 2022 году по постановлениям прокуроров за нарушения антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечено 40 правонарушителей

В 2022 году по постановлениям прокуроров за нарушения антикоррупционного законодательства судами республики к административной ответственности привлечено 40 юридических и должностных лиц. Им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 2,1 млн рублей, из которых реально взыскано - 683 тыс рублей.

По постановлениям прокуроров суды привлекли к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ по фактам ненаправления уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными и муниципальными служащими 28 должностных и 10 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,1 млн рублей.

Также по постановлению прокурора суд привлек к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ руководителя органа исполнительной власти в связи с неразмещением на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея сведений об источниках получения средств, за счет которых государственный гражданский служащий приобрел автомобиль и квартиру, стоимость которых превысила семейный совокупный доход за три года, предшествующих отчетному периоду.

1 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей по ст. 19.28 КоАП РФ за незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица. В частности, руководитель ООО «Управляющая компания «Лидер» предложил, пообещал и передал начальнику отдела Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея – заместителю начальника Государственной жилищной инспекции по Республике Адыгея взятку в размере 152 тыс рублей за непривлечение к административной ответственности юридического лица за нарушение им лицензионных требований в целях сохранения лицензии на управление многоквартирными домами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости