Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2023 года В Московской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства

Чеховская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления жилищно-строительного кооператива и учредителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2013 года по ноябрь 2018 года привлек денежные средства граждан – членов жилищно-строительного кооператива и участников долевого строительства жилья в размере более 293 млн рублей на строительство жилого комплекса «Чеховский Посад».

Не имея намерения исполнять обязательства в установленные сроки и выполнив работы по строительству 5 домов на общую сумму 121 млн рублей, оставшейся частью денежных средств обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправных действия злоумышленника гражданам – членам ЖСК и участникам долевого строительства причинен ущерб в размере более 171 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Чеховский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости