Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 февраля 2023 года По итогам вмешательства прокуратуры Гулькевичского района отменена закупка дорогостоящего автомобиля государственным учреждением

Прокуратурой района в результате мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» установлено, что 31 января 2023 года ГБУ КК «Управление ветеринарии Гулькевичского района» опубликовано извещение о проведении закупки на поставку автомобиля с начальной (максимальной) ценой контракта 3 780 тыс. рублей.

Вопреки требованиям закона управлением при описании объекта закупки, установлении технических требований (характеристик) к товару (легковому автомобилю), созданы условия для ограничения количества участников аукциона (конкуренции).

Кроме того, продолжают оставаться не решенными вопросы, отнесенные к полномочиям учреждения по предупреждению болезней животных, обеспечение защиты населения от болезней, общих для человека и животных, реализации иных полномочий в сфере обеспечения возложенных государством функций. Заключение

договора на поставку автомобиля, стоимостью более 3,7 млн рублей и расходование бюджетных средств могло привести к нарушению требований бюджетного законодательства.

Указанные обстоятельства послужили основанием для объявления руководителю учреждения предостережения о недопустимости нарушения закона, в результате чего закупка заказчиком отменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости