Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 февраля 2023 года В Иванове вынесен приговор по делу о разбойном нападении на прохожего

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении двух мужчин, 24-летнего жителя п. Ильинское-Хованское и 32-летнего жителя областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что вечером 8 июня 2022 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Богдана Хмельницкого г. Иваново, решили напасть на прохожего с целью хищения имущества.

Реализуя задуманное, они догнали незнакомого мужчину. Один из них повалил потерпевшего на землю, заломил его правую руку за спину. Затем поднял с земли пакет и прикрыл им лицо мужчины, в результате чего тот стал задыхаться.

В этот момент второй злоумышленник осмотрел карманы одежды потерпевшего. Обнаружив мобильный телефон, подсудимые похитили его и скрылись с места преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил каждого из них к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости