Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2023 года Прокуратура в суде добилась восстановления прав граждан на благоприятную окружающую среду

На особом контроле прокуратуры области находится соблюдение законодательства об отходах производства и потребления при содержании контейнерных площадок.

В ходе проведенной Вольской межрайонной прокуратуры проверки установлено, что количество контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов не соответствует указанному в реестре, утвержденном администрацией Вольского муниципального района. Контейнерные площадки, расположенные на улицах Пугачева, Талалихина, Комсомольской, Чернышевского, Веселой и Серовой г. Вольска не отвечают требованиям СанПиН.

Своим бездействием орган местного самоуправления нарушает права граждан на благоустройство придомовой территории, а также благоприятную окружающую среду.

В целях восстановления прав населения межрайонная прокуратура в суд направила исковое заявление с требованием возложить на администрацию Вольского муниципального района обязанность устранить указанные нарушения.

Решением Вольского районного суда Саратовской области от 05.09.2022 требования прокурора удовлетворены.

Считая решение незаконным, ответчик обратился с жалобойв апелляционную инстанцию Саратовского областного суда, в которой просил судебный акт отменить и отказать в удовлетворении заявленных прокурором требований.

С учетом принципиальной позиции представителя прокуратуры области суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Исполнение судебного акта находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости