Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2023 года По постановлению прокуратуры Советского района должностное лицо управления образования привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам аукциона управление образования администрации Советского района и ООО «УралИНРЕС» в мае 2022 года заключили контракт на поставку ноутбуков для оснащения центра образования естественно-научной и технологической направленности на сумму 380,3 тыс. рублей со сроком оплаты в течение 10 рабочих дней с даты поставки.Несмотря на произведенную 10.06.2022 поставку товара, оплата за него произведена заказчиком лишь 04.07.2022, что повлекло нарушение прав субъекта предпринимательства.

По данному факту прокуратура вынесла в отношении начальника управления образования администрации Советского района постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), по результатам рассмотрения которого министерством экономического развития области виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости