Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 февраля 2023 года Житель Республики Беларусь предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

И.о. прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «Mercedes-Benz Actros» с полуприцепом на автомобильной дороге М-10 «Россия» Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург в Крестецком районе допустил выезд на полосу встречного движения, где не обеспечил необходимый боковой интервал, при разъезде с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Ford Focus», в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водителю автомобиля «Ford Focus» причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости