Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 февраля 2023 года В Оренбургской области вынесен приговор в отношении 10 членов организованной группы по уголовному делу о производстве порядка 2,2 тонн наркотиков

Оренбургский областной суд вынес приговор в отношении 10 жителей Оренбуржья, Татарстана, Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с октября 2020 г. по июнь 2021 г. четверо участников организованной группы приобрели в собственность частный дом на окраине села Богдановка Самарской области, который оборудовали под место для производства наркотиков.

Всего соучастниками было произведено около 2,2 тонн наркотических средств с целью последующего сбыта на территории РФ.

Семь других участников организованной группы в период с июня 2020 г. по 26 мая 2021 г., получив от их руководителя наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, пытались его сбыть на территории г. Оренбург путем оборудования тайников-закладок.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил соучастникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 лет до 16 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Участник ОПГ, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, осужден ранее к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости