Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2023 года К длительному сроку лишения свободы приговорен мужчина за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Гиёса Вохидова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 02 августа 2022 года Вохидов, находясь на детской площадке, расположенной в мкр. Северное Чертаново, подошел к двум малолетним девочкам, в возрасте 9 и 10 лет. Пользуясь беспомощным состоянием малолетних, совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Вохидова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости