Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 февраля 2023 года Прокурор Воловского района потребовал устранить нарушения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности в учреждении социальной защиты

Прокуратура Воловского района совместно с территориальным органом Главного управления МЧС России по Липецкой области проверила соблюдение федерального законодательства о пожарной безопасности в деятельности ОБУ «Турчановский психоневрологический интернат».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» информация о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, своевременно не вносилась в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты, огнетушители, расположенные в коридоре на путях эвакуации, препятствовали безопасной эвакуации людей в случаи экстренной ситуации, не разработана программа комплексных испытаний систем пожарной сигнализации в соответствии с требованиями проектной и рабочей документации.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующим хозяйством ОБУ «Турчановский психоневрологический интернат» прокурор возбудил дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

С целью устранения нарушения в адрес руководителя учреждения внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости