Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2023 года В Московской области суд вынес приговор в отношении двух организаторов и шести участников преступного сообщества за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Раменский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Махмаджона Нуралиева, Ато Зиёева, Исматулло Нуралиева, Ахмада Бердиева, Курбонбека Рахимова, Мумтозхона Махмуджонова, Азима Хакбердиева, Манижи Бердикулзоды. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

В суде установлено, что Махмаджон Нуралиев и Ато Зиёев в период с апреля 2019 года по ноябрь 2020 года осуществляли руководство преступным сообществом, созданным в целях сбыта наркотических средств растительного и синтетического происхождения в крупном и особо крупном размерах на территории Московского региона, города Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Всего сотрудниками правоохранительных органов при ликвидации деятельности преступной организации изъято около 14 кг запрещенных веществ.

Суд приговорил Махмаджона Нуралиева к 15 годам лишения свободы, Зиёева – к 17 годам лишения свободы, Исматулло Нуралиева – к 12 годам лишения свободы, Бердиева – к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, Рахимова – к 11 годам лишения свободы, Махмуджонова – к 11 годам лишения свободы, Хакбердиева – к 12 годам лишения свободы, с ограничением свободы на один год, Бердикулзоду – к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях общего, строгого и особого режимов.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал первый заместитель Генерального прокурора РФ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости