Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 февраля 2023 года По требованию прокуратуры Кетовского района за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Кетовского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления.

Установлено, что в сентябре 2022 года в Администрацию Колташевского сельсовета поступило обращение жителя д. Шкодинское по вопросу осуществления муниципального контроля за выпасом скота.

Согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», орган местного самоуправления, в который поступило письменное обращение в соответствии с его компетенцией, должен рассмотреть обращение в течение 30 дней со дня его регистрации и дать письменный ответ гражданину по существу.

Вместе с тем, вышеуказанные требования законодательства должностными лицами не были выполнены, ответ заявителю в установленный законом срок не был направлен. В этой связи, прокуратурой района в отношении руководителя ликвидационной комиссии Администрации Колташевского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости