Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 февраля 2023 года В Далматовском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о получении денежных средств за незаконную выдачу документов

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Далматовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Далматово. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, если они совершены за незаконные действия), двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, и сбыт такого документа и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204.2 УК РФ – коммерческий подкуп на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей.

Установлено, что директор автошколы через посредников получил от 4 граждан, не проживающих на территории Далматовского района, денежные средства всего на сумму 51 тыс. рублей, после чего передал указанным лицам свидетельства о профессии водителя, без фактического прохождении ими обучения.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с назначением дополнительного вида наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 3 года.

С осужденного в доход государства в счет конфискации взысканы денежные средства в сумме 41000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости